8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому лучше писать и чем аргументировать?

Здравствуйте! У нас такая ситуация. В саду хотят объединить на летний период разновозрастнве группы от 1,5 до 5,5 лет. Скажите пожалуйста как быть в данной ситуации? Кому лучше писать и чем аргументировать?

, Альбина, г. Москва
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь
8 рейтинг

Здравствуйте! Предполагается, что за детьми следят воспитатели и происшествия в разных возрастных группах исключены.

Это не противозаконно. В соответствии с Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 г. № 666, в группы детского сада могут включаться как дети одного возраста, так и дети разных возрастов (разновозрастные группы) 

Однако в Вашем случае явное противоречие возрасту детей. 

32. В группах общеразвивающей направленности предельная наполняемость устанавливается в зависимости от возраста детей и составляет:

от 2 месяцев до 1 года — 10 детей;

от 1 года до 3 лет — 15 детей;

от 3 лет до 7 лет — 20 детей.

В разновозрастных группах общеразвивающей направленности предельная наполняемость составляет при наличии в группе детей:

двух возрастов (от 2 месяцев до 3 лет) — 8 детей;

любых трех возрастов (от 3 до 7 лет) — 10 детей;

любых двух возрастов (от 3 до 7 лет) — 15 детей.

 1,5 до 5,5 лет

Это противоречит указанному постановлению. Можно писать жалобу в РАНО и надзорный комитет администрации, а также в Прокуратуру.

1
0
1
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Принесли повестку но не вручили не кому не мне не близким родственникам
Доброе утро!!! Принесли повестку но не вручили не кому не мне не близким родственникам. Нашёл её на улицы у подъезда.
, вопрос №3044860, Александр, г. Москва
Наследство
Сейчас она предлагает бабушке выкупить её половину или продаст кому угодно
Бабушка с дедушкой поиватизировали однокомнатную квартиру, потом разошлись. Дед женился во второй раз и написал дарственную на свою половину на вторую жену. Вскоре умер сам. Через некоторе время умерла вторая жена. И в наследство вступила дочь второй жёны. Сейчас она предлагает бабушке выкупить её половину или продаст кому угодно. Выкупить возможности нет. Продавать квартиру, то бабушке некуда будет идти жить. На деньги что останутся с продажи можно купить только комнату. А бабушке уже 76 лет. Как быть?
, вопрос №3045436, Наталья, г. Иркутск
Все
Оцените законность действий судебного пристава-исполнителя. Аргументируйте свой ответ ссылками на действующее законодательство. Какова методика и тактика  прокурорского надзора: составьте
По результатам плановой проверки помощником прокурора Верх-Исетского района г. Екатеринбурга Агаповым А.М. было выявлено нарушение в деятельности судебного пристава-исполнителя Сидорука М.В., который вынес Постановление  о взыскании денежных средств, поступающих на расчетный счет должника, на который перечислялась пенсия по потере кормильца в размере 25% от ежемесячно поступающих сумм. Оцените законность действий судебного пристава-исполнителя. Аргументируйте свой ответ ссылками на действующее законодательство. Какова методика и тактика  прокурорского надзора: составьте план  предпроверочного и проверочного этапов,  какие правовые средства должен применить прокурор в данном случае, отразите тактические приемы.
, вопрос №3045817, Александр, г. Новосибирск
Все
Оцените законность действий судебного пристава-исполнителя. Аргументируйте свой ответ ссылками на действующее законодательство. Какова методика и тактика  прокурорского надзора: составьте план 
В прокуратуру поступило обращение гражданина  Филонова Ю.Н., в котором указывалось, что судебный пристав ОУПДС Иванов Н.Г. по распоряжению  председательствующего судьи  судебного заседания вывел заявителя из здания суда и запретил участвовать в процессе несмотря на то, что гражданин был представителем истца, общественный порядок не нарушал. Оцените законность действий судебного пристава-исполнителя. Аргументируйте свой ответ ссылками на действующее законодательство. Какова методика и тактика  прокурорского надзора: составьте план  предпроверочного и проверочного этапов,  какие правовые средства должен применить прокурор в данном случае, отразите тактические приемы.
, вопрос №3045830, Александр, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 14.05.2022