Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

После первого платежа мне позвонили сказали что появилась пеня

Здравствуйте взяла в лизинг телефон . После первого платежа мне позвонили сказали что появилась пеня . Потом заплатила ещё два раза и мне позвонили . Сказали что будут разбираться через суд . Ещё сказали что потпортят жизнь и будут просить о том чтоб до вынесения приглвора я находилась в ивс

, Мария, г. Москва
Надежда Васильева
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте.

Внимательно изучите договор. Вероятно Вы что-то пропустили или неверно поняли.

Обратитесь с письменным заявлением в компанию, где приобрели телефон с просьбой дать Вам разъяснения по поводу пеней и поведения сотрудников, которые позволяют себе такое некорректное поведение.

Это прямая угроза. Вы вправе обратиться как в полицию, так и Роспотребнадзор. Описать ситуацию, попросить защиты и наказания виновных.

Уверяю, после таких Ваших действий никто Вам больше угрожать не будет, вопрос зарешится мирно.

Удачи Вам!