Можно ли в такой ситуации восстановить срок исковой давности?

Здравствуйте у меня есть сводная по маме сестра когда родителей не стало она хотела разменять квартиру поровну но насколько я знаю ей полагалась 1/6 доля наследства -так ли это ? сестра подала иск в суд -судья дал нам месяц на подумать общаться договариваться в итоге она иск отозвала Сейчас племянник утверждает что ему положена половина прав ли он ?И ещё я за него оплачивал ЖКУ более 10 лет он был прописан но не жил -деньги отдавать не хочет у меня есть все квитанции и чеки как быть в такой ситуации ? Имеет ли смысл обращаться в суд ? В 2016 году за долги по ЖКУ на нас подали иск в суд решение суда -солидарная ответственность т е он признан должником исполнять решение суда не хочет исполнительное производство возбуждено только в отношении меня т е весь долг повесили на меня ему плевать каких то денег он всё же перевел означаетли это что он признал долг? Можно ли в такой ситуации восстановить срок исковой давности? Заранее спасибо за ответ

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут