Подскажите, пожалуйста, если квартира приватизирована, имеются собственники, стоят счётчики, по прописке никто в нее не вписан и по факту не живёт в ней, могут ли ЖКХ начислять оплату за воду?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если квартира приватизирована, имеются собственники, стоят счётчики, по прописке никто в нее не вписан и по факту не живёт в ней, могут ли ЖКХ начислять оплату за воду? Заранее спасибо за ответ.

, Алисия, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если имеется счетчик на воду и в квартире никто не прописан, то  не имеют права начислять  Вам  в данном случае  за расход воды.