Возможно ли отправить документы заказным письмом?

необходимо донести документы в суд. Рассмотрение иска по ЗЗПП. Я нахожусь в другом городе. Возможно ли отправить документы заказным письмом?

, Борис, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Борис, здравствуйте!

Да, конечно, документы могут быть отправлены в суд почтовым отправлением.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов обращайтесь в чат.

С уважением, Александр Васильев

Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Согласно нормам действующего законодательства  Почта России общепринятый способ направления искового заявления и приложенных к нему документов.

При это прошу обратить внимание, что при подаче искового заявления истец обязан направить ответчику и другим лицам, участвующим в деле, копию искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют (п. 6 ст. 132 ГПК РФ).

В случае неисполнения этого требования исковое заявление суд может оставить без движения, истцу разъясняются основания оставления заявления без движения и предоставляется разумный срок для исправления недостатков (ст. 136 ГПК РФ).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате платные.