Продали не тот товар, который показывали

Здравствуйте!

Произошла такая ситуация. Вчера с женой пришли покупать обеденный стол, по фотографии в телефоне нам показали модель, нас все устроило, заплатили 10990руб, после чего подписали договор купли-продажи, нам вынесли стол, но он оказался совсем не таким, как нам показывали. Мы в ярости потребовали вернуть наши деньги, нам отказали, сказав, что мы уже подписали договор. Пожалуйста, помогите, что нам делать??

, Егор, г. Новокузнецк
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Пишите претензию на вовзрат денежных средств.

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Егор!

Вам необходимо написать претензию на расторжение договора купли-продажи, направить ее заказным письмом с описью вложения или заверить второй экземпляр у продавца. При отказе обращаться в суд.

В соответствии с п.4 ст. 497 ГК РФ до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи.

В соответствии с п. 4 ст. 26.1 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.