8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И поставят ли на учёт и что вообще будет?

Поймали за распитие алкоголя несовершеннолетнего в общественном месте. Сказали,что в течение 3 дней позвонят,но уже пошел 5. Могут ли позвонить потом? И поставят ли на учёт и что вообще будет? Сказали, что придет опека.

, Саша, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Саша!

На учет поставят. Инспектор Пдн или вызовет или придет и проведет беседу,  возьмет объяснения. Потом на полгода профучет. За распитие будет адм протокол,  если есть 16 лет, а если нет,  то могут привлечь к ответственности по адм. ст. 5.35 КоАП РФ родителей. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я сейчас поставить авто на учёт и что мне нужно для этого сделать?
Здравствуйте. Авто было в собственности у бабушки и стояло на учёте на ней, но автомобилем пользовался я. Недавно она тяжело заболела и я решил переоформить её на себя. Мы заключили дкп и через 2 дня она скончалась. Могу ли я сейчас поставить авто на учёт и что мне нужно для этого сделать?
, вопрос №3125642, Татьяна Русалимчик, г. Иркутск
Автомобильное право
Как его можно зарегистрировать и поставить на учёт и можно ли это?
Здравствуйте. Категории А у меня нет. Но я хочу купить мотоцикл чтоб сдавать его в фирму проката. Как его можно зарегистрировать и поставить на учёт и можно ли это?
, вопрос №3131571, Паша, г. Ростов-на-Дону
Все
Законны ли действия пристава-исполнителя по алиментам?
Здравствуйте!Суть вопроса такова...Суд постановил об удержании алиментов в размере 25% на одного ребёнка с заработной платы.Постановление было направлено взыскателем судебным приставам по месту жительства и работы должника.Соответственно приставом было направлено постановление на работу мою(должника).Я работал и соответственно с заработной платы удерживались алименты на ребёнка в сумме 25%.Затем в связи с окончанием сезонных работ я был уволен и поставлен на учёт в Центр занятости населения и об этом сообщено по месту работы.При постановке на учёт в ЦЗН мне было сообщено что они в известности что я являюсь алиментообязанным,хотя я им это не сообщал.Далее...Я начал получать пособие по безработице в сумме 12792 рубля,но частями,в зависимости от отметки,т.е 2 раза в месяц.С первого пособия с меня удержали алименты,но через несколько дней удержанная сумма алиментов была возвращена,что привело меня в удивление.В бухгалтерии ЦЗН мне сообщили что мне возвратили так как к ним не поступил документ(ИП)на основании которого удерживаются алименты.Т.е сначала они незаконно,не имея документов удержали с меня,а затем вернули.Далее,документ об исполнительном производстве оказывается был у пристава.Т.е работодатель вернул при увольнении.Но вопрос,почему пристав-исполнитель не направил документ ИП в центр занятости,тем более я письменно лично в руки вручил документ что я состою в ЦЗН и получаю пособие?!Разве я должен этим заниматься и сообщать приставам?А не их ли это дело заниматься розыском и удержанием алиментов?!Тем более они же сами направили ИП на место моей работы.Т.е получается что судебный пристав-исполнитель сам создал прецендент не направив ИП в ЦЗН и по их вине у меня образовался долг по алиментам.Тем более я как уже написал,лично отдал приставам документ что я на учёте в ЦЗН и получаю пособие.Как быть,подскажите пожалуйста.И правомерны ли действия пристава-исполнителя?
, вопрос №3211285, Владимир, г. Самара
Наркотики
Здравствуйте при ДТП у меня обнаружили в моче марихуану, участковый отправляет меня в суд, сказал что мне дадут штраф и поставят на учёт к наркологу это вообще законно
Здравствуйте при ДТП у меня обнаружили в моче марихуану, участковый отправляет меня в суд, сказал что мне дадут штраф и поставят на учёт к наркологу это вообще законно. И могут ли они меня поставить на учёт при разовом употреблении и то за границей.
, вопрос №3212426, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2022