И поставят ли на учёт и что вообще будет?

Поймали за распитие алкоголя несовершеннолетнего в общественном месте. Сказали,что в течение 3 дней позвонят,но уже пошел 5. Могут ли позвонить потом? И поставят ли на учёт и что вообще будет? Сказали, что придет опека.

, Саша, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Саша!

На учет поставят. Инспектор Пдн или вызовет или придет и проведет беседу,  возьмет объяснения. Потом на полгода профучет. За распитие будет адм протокол,  если есть 16 лет, а если нет,  то могут привлечь к ответственности по адм. ст. 5.35 КоАП РФ родителей.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).