Здравствуйте, хотела узнать собираюсь идти до 11 класса и после него поступать иду на соцгум, если у родственника есть судимость смогу ли я пойти на судью

, Лера, г. Москва
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

законом не запрещено принимать на должность судьи кандидата, чьи родственники привлекались к уголовной ответственности. Однако, на практике шансов немного.