Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Перевозка детей в автомобиле внутри сельского поселения

внутри сельского поселения от дома к дому можно ездить без автокресла? мужу выписали штраф на 3000 рублей

19 Декабря 2013, 16:50, вопрос №327828 Ольга Алексеевна Уколова, г. Покровка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зеленцов Александр Владимирович

    В соответствии с п. 22.9. Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 «О Правилах дорожного движения»

    Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.


    За нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей. (ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ).

    Т.е. наложение административного штрафа полностью законно.
    Кроме того правила дорожного движения действуют на всей территории РФ, не разделяя дороги на дороги сельских поселений и иные.

    P.S. Во многих странах мира вас просто не выпустят из роддома при отсутствии специального детского кресла.

    19 Декабря 2013, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats