Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Перевозка детей в автомобиле внутри сельского поселения

внутри сельского поселения от дома к дому можно ездить без автокресла? мужу выписали штраф на 3000 рублей

19 Декабря 2013, 16:50, вопрос №327828 Ольга Алексеевна Уколова, г. Покровка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2017 мы ответили на 1056 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зеленцов Александр Владимирович

    В соответствии с п. 22.9. Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 «О Правилах дорожного движения»

    Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.


    За нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей. (ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ).

    Т.е. наложение административного штрафа полностью законно.
    Кроме того правила дорожного движения действуют на всей территории РФ, не разделяя дороги на дороги сельских поселений и иные.

    P.S. Во многих странах мира вас просто не выпустят из роддома при отсутствии специального детского кресла.

    19 Декабря 2013, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats