Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Увольнение руководителя организации находящейся в процессе ликвидации

Процедура увольнения руководителя, если он является одним из учредителей, организация находится в процессе ликвидации и второй учредитель против.

19 Декабря 2013, 16:42, вопрос №327817 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    Если я правильно понял, то руководитель организации (который является участником компании) хочет уволиться, в то время как  другой участник против этого?

    Для увольнения в данном случае достаточно подать заявление по собственному желанию. На руководителя также распространяется трудовой кодекс. При этом он обязан предупредить своего работодателя  в письменной форме — (собственника имущества организации, его представителя) не менее чем за месяц до увольнения (ст.280 ТК РФ).

    19 Декабря 2013, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Казаков Илья

    При ликвидации все полномочия переходят к ликвидационной комиссии (ликвидатору), директор в любом случае подлежит увольнению.

    19 Декабря 2013, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats