8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что я могу сделать, чтоб этого не произошло?

Меня сестра хочет выписать из квартиры, через суд. Квартира нам перешла в наследство от родителей. Я не проживаю более пяти лет в квартире, у неё в моей комнате сделана детская, я когда приезжал то ночевал на кухне на диване, у нее также прописаны двое детей, из них сын совершено летний. У меня тоже семья, я живу у жены в доме, дом ей перешел в наследство, у меня трое несовершенно летних детей, самому маленькому нету года. За квартиру я один раз отдал 9000 р. расписок не брал, все-же родная сестра. на суде я думаю она будет отрицать этот факт. Я ей предлагал разменять квартиру она отказалась. Она может выписать меня с квартиры? И что я могу сделать, чтоб этого не произошло?

Показать полностью
Уточнение от клиента
За квартиру я не плочу так, как там не проживаю… А жить на кухне невозможно, так как ночью члены семьи, то чай захотят, то водички попить…
, Анатолий Миронов, г. Окуловка
Ирина Шевченко
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Вы является владельцем квартиры, а не просто там прописаны. Не может она Вас выписать.

1
0
1
0
Анатолий Миронов
Анатолий Миронов
Клиент, г. Окуловка
Квартира не приватизирована, и она мне постоянно говорила, что она главный квартиросьёмщик.
Анатолий Миронов
Анатолий Миронов
Клиент, г. Окуловка
Я только сегодня узнал, что мы с ней оба являемся на ровне квартиросьёмщиками
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анатолий, здравствуйте!

Оснований для снятия Вас с регистрационного учета в указанной Вами квартиры отсутствуют.

Для получения ответов на дополнительные вопросы обращайтесь в чат.

С уважением, Александр Васильев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
Здравствуйте. 14 лет назад мы купили дом по расписке, очень дешево. Сразу не оформляли, так как продавала сестра собственника , а потом собственник скоропостижно скончался. На жиры улице вообще много брошенных и ненужных домов, у многих соседей также приобретены дома. Мы стали жить, облагораживать дом - провели воду, слив, сделали забор, поменяли электричество, выкорчевали весь участок, сделали несколько раз ремонт в доме, купили всю с/х технику, технику в дом, мебель, уличную мебель и детскую площадку, поменяли наземные постройки - душ, туалет. А в этом году, в апреле месяце, сошел оползень и наш дом и соседский были завалены и разрушены. Имущество ни внутри, ни снаружи, спасти не удалось - там теперь несколько метров земли вперемешку с деревьями. Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
, вопрос №4091347, Янина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Что будет после истечения этого срока?
Добрый день, такой вопрос, у мужа умерла бабушка, она оставила завещание на свою дочь(его маму), но еще при жизни бабушка говорила, что перепишет завещание на моего мужа, но мы нашли только завещание на его маму. Проблема в том, что у его мамы какое-то психическое расстройство, лечение она не принимает, никуда не обращается, потеряла свои документы, мы не можем заставить ее сходить и сделать новые, чтобы сходить к нотариусу открыть наследственное дело. Может ли муж обратиться к нотариусу со своими документами и открыть наследственное дело и узнать на кого все таки написано завещание? И что будет если завещание написано на маму, а она в течении полугода не обратиться к нотариусу? Что будет после истечения этого срока? Не понимаем, как действовать в этой ситуации, в июне уже будет полгода, как бабушка умерла
, вопрос №4087966, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Автомобильное право
Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб
Добрый день. Судебный пристав установил запрет на регистрацию моего транспортного средства в 2020году. Автомобиль я приобрел в 2017 г. Поставил на учет с намерами какие стояли на нем.До этого его приобрели в 2014 году номера так же не меняли. Хозяин авто до 2014 года стал должником у приставов. Обнаружился запрет после того как у меня украли документы и я начал восстанавливать их, с января 2023 года я не могу ничего сделать. Проблема в том что приставы Московские, а я живу в Абакане(4500км) Было два запрета,письменно я отправлял им документы на право моего авто, один пристав сняла запрет, вторая до сих пор нет. Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб. Мпасибо
, вопрос №4086715, Денис, г. Абакан
Дата обновления страницы 13.05.2022