И что я могу сделать, чтоб этого не произошло?

Меня сестра хочет выписать из квартиры, через суд. Квартира нам перешла в наследство от родителей. Я не проживаю более пяти лет в квартире, у неё в моей комнате сделана детская, я когда приезжал то ночевал на кухне на диване, у нее также прописаны двое детей, из них сын совершено летний. У меня тоже семья, я живу у жены в доме, дом ей перешел в наследство, у меня трое несовершенно летних детей, самому маленькому нету года. За квартиру я один раз отдал 9000 р. расписок не брал, все-же родная сестра. на суде я думаю она будет отрицать этот факт. Я ей предлагал разменять квартиру она отказалась. Она может выписать меня с квартиры? И что я могу сделать, чтоб этого не произошло?

Уточнение от клиента
За квартиру я не плочу так, как там не проживаю… А жить на кухне невозможно, так как ночью члены семьи, то чай захотят, то водички попить…
, Анатолий Миронов, г. Окуловка
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Вы является владельцем квартиры, а не просто там прописаны. Не может она Вас выписать.

Анатолий Миронов
Клиент, г. Окуловка
Квартира не приватизирована, и она мне постоянно говорила, что она главный квартиросьёмщик.
Анатолий Миронов
Клиент, г. Окуловка
Я только сегодня узнал, что мы с ней оба являемся на ровне квартиросьёмщиками
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анатолий, здравствуйте!

Оснований для снятия Вас с регистрационного учета в указанной Вами квартиры отсутствуют.

Для получения ответов на дополнительные вопросы обращайтесь в чат.

С уважением, Александр Васильев