Подскажите пожалуйста имела ли я права покидать РФ?
Здравствуйте. Я гражданка РК. Подала документы по программе переселения в РФ в посольстве в Казахстане. Получила книжку переселенца и поехала в Россию подавать документы на РВП . Оформилась там,зарегистрировалась. Зарегистрировалась у знакомой. И уехала домой в Казахстан. Позже знакомая пишет,что приходил участковый к ней и спрашивал про меня. Потом ей позвонили и выписали административный штраф за то,что я покинула Россию. Подскажите пожалуйста имела ли я права покидать РФ?
Смотрите по срокам, если находились более полугода, то автоматически аннулируют.