Как мне доказать свою невинновность и возможны ли проблемы в дальнейшем?

Здравствуйте.Год назад я нашла кошелек полный документов.Отнесла его по прописке,отдала хозяйке,которая живёт на два дома дальше меня.Сегодня меня вызывали к участковым.Оказалось,что в кошельке был сотовый телефон и деньги.Я показала свой телефон,принесла документы и чек.Телефону моему два года и марка другая.Как мне доказать свою невинновность и возможны ли проблемы в дальнейшем?В полиции сказали,что если будут вопросы, свяжутся,взяли объяснение.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Анастасия!

Ничего Вам не будет, полиция просто проводит проверку по заявлению. Ничего доказывать Вам также не нужно, доказывание это дело правоохранительных органов.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!