Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Есть ли законное решение, что бы не ложиться в больницы до защиты диплома?
Добрый день. Сын в этом году заканчивает колледж, защита диплома, примерно, 30 июня. Вызвали в военкомат на комиссию, предложили Для постановки диагноза отлежать в кардиоотделении 2 недели, а затем в психушке от 2 до 4 недель (снохождение). У меня вопрос когда готовиться к защите диплома? Есть ли законное решение, что бы не ложиться в больницы до защиты диплома?
, Наталья, г. Новосибирск
Похожие вопросы
Есть ли практика по подобным случаям?
Мировой суд лишил в/у и назначил штраф по 12.8 КоАП. В этот же день в системе штрафов ГИБДД высветился штраф.
Мною была подана жалоба в ГИБДД о незаконно начисленном штрафе т.к. он не вступил в законную силу, сославшись на презумпцию невиновности. ГИБДД отписались что если не уплачу то дело уйдёт к судебным приставам.
Обжаловал далее в прокуратуру. Они не прислали ответа вообще.
Состоялся суд апелляционной инстанции по 12.8 КоАП, в этот момент штраф уже был просрочен на месяц хотя на уплату даётся 60 дней.
Далее обжаловал действия ГИБДД и прокуратуры прокурору города. Спустя примерно 2 месяца пришёл ответ, что якобы мне присылали ранее ответ и есть уведомление о вручении мне ответа, хотя его не было. В ответе написали что штраф был выставлен для визуализации.
Сейчас 12.8 рассматривается в кассационном порядке.
Хочу обжаловать действия сотрудников ГИБДД и прокуратуры в суде, признать их действия по начислению штрафа незаконными согласно презумпции невинности.
Вопрос: как определить подсудность?
Нужно ли оплатить пошлину и где брать реквизиты? Есть ли практика по подобным случаям?
Подскажите, есть ли возможность оспорить это решение?
Здравствуйте! Я заведующий детского сада. Могу ли я принять на работу мужа на должность "сторож"? Прямого подчинения у меня и мужа нет. В комиссию по распределению премий я не вхожу. Во внутреннем Положении о конфликте интересов указано, что " Предотвращение или урегулирование конфликта интересов может состоять в– отказе работника от своего личного интереса, порождающего конфликт с интересами организации;
– отказ работника от принятия решения в пользу лица, с которым связана личная заинтересованность работника;
– добровольном отказе работника или его отстранение (постоянное или временное) от участия в обсуждении и процессе принятия решений по вопросам, которые находятся или могут оказаться под влиянием конфликта интересов;
Учредителя я уведомила о возможном конфликте интересов. Результат - отказ.
Подскажите, есть ли возможность оспорить это решение?
Или хотя бы на какие законные акты можно ссылаться при разговоре?
Сотовый номер, которым я пользуюсь больше 20 лет, мне не принадлежит. Покупался как корпоративный. «Корпорация» распалась, было предложено заключить индивидуальные договора на каждый номер. Тогда и выяснилось, что номера закупались не напрямую в Билайне, а у компании сотовой связи МТК-Мобил (покупают номера, организуют корпоративы или свои тарифы). У меня на этом номере все контакты за 20 лет, аккаунты, банки и даже Госуслуги. На Госуслугах этого номера в списке моих сим-карт нет, зато есть предупреждающая надпись, что номер Вам не принадлежит. По этому вопросу обращалась в мтк-мобил (офиса напрямую нет, только партнерский, по телефонам не дозвониться, только вотс апп для связи). Мне ответили, что в Госуслуги все данные мои передали (действительно просили подтвердить паспортные данные). С этой посреднической схемой я не могу управлять своим номером, например, сменить оператора. Есть ли законные основания переоформить номер лично на меня? Или хотя бы на какие законные акты можно ссылаться при разговоре? Спасибо.
Будет ли ко мне относится закон "О защите прав потребителей"?
Здравствуйте, я хочу стать самозанятой и продавать товар ручной работы. Волнует вопрос о возврате товара. Будет ли ко мне относится закон «О защите прав потребителей»? Если нет, то как мне грамотно организовать возврат товара, чтобы не было проблем с законом.
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли судебные решения в пользу ответчика(кому пришло до начисления и пени по утильсбору от ФТС? )
Добрый день,подскажите пожалуйста , есть ли судебные решения в пользу ответчика(кому пришло до начисления и пени по утильсбору от ФТС?)