Законно ли это вообще, что отработала всего 5 дней а вдобавок ещё и отработку приписали?

здравствуйте . у меня девушка устроилась на новую работу, обещали график 2/2 , как оформила документы,сказали график 3/1, 3/2 и начали говорить что к концу лета изменится ситуация, это не устроило, захотела уволиться, теперь её не отпускают без отработки, говорят из-за проведения ревизии, отрабатала всего 5 смен, из-за того,что не хотят увольнять есть проблемы с устройством на другую подходящуюю работу. Законно ли это вообще, что отработала всего 5 дней а вдобавок ещё и отработку приписали?

, Дмитрий, г. Кириши
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут