Похищение из дома сотрудниками реабилитационного центра абсолютно трезвого человека

, Дарья Соболева, снт. Волга
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Похищение из дома сотрудниками реабилитационного центра абсолютно трезвого человека

 Добрый день!

 Обращайтесь в полицию или следственный отдел Следственного Комитета РФ с заявлением о похищении человека и незаконном лишении его свободы, если он не давал письменного согласия на помещение его в реабилитационный центр.

УК РФ Статья 126. Похищение человека

УК РФ Статья 127. Незаконное лишение свободы

По Вашему заявлению будет проведена проверка, и если указанные Вами обстоятельства незаконного помещения гражданина в реабилитационный центр против его воли подтвердятся, то гражданин будет освобожден, а виновные лица будут привлечены к уголовной ответственности.

Дарья Соболева
Клиент, снт. Волга
Меня похитили и удерживали насильно 10 месяцев. Только отпустили. Все это время люди, меня заказавшие, пользовались моим имуществом и карточками

А удерживал кто и где? Вам известно?

По поводу хищения денег — сколько было украдено средств?

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если на ваш взгляд имело место совершение преступления обращайтесь в полицию о возбуждении уголовного дела (статьи 144-145 УПК РФ, 126 УК РФ) они проведут проверку. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/a3d0f7ee6816ad8ac5a3a3975cf93b26a443c4f8/?

Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру на предмет проверки законности действий работников реб.центра.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток Дарья.

Заявляйте в полицию о похищннии ст. 127 ук РФ.

Свободы лишать не имеют никакого права без решения суда.

Но вряд ли суд даст право помещать в реабилитационный центр. На лечение по суду помешают в психиатрическую больницу.

И не важно,  пьян человек или нет. Если он не лишен дееспособности и сам не подписал договор с центром,  то это незаконно.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Поясните, в связи с чем и на каком основании  он был ими задержан? Вы поставили в вопросе пометку «исполнительное производство».

Поясните эти моменты.

Вы конечно можете обратиться в полицию, но надо полное понимание ситуации

Как это происходило, кто им открыл дверь, какие документы они представили итп?