8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Также у мужа остались невыплаченные кредиты, взятые в браке на ремонт, путешествия совместные и т

Добрый день! При разводе супруги составили брачный договор, в котором указывалось, что комната, достается мужу, а 3к квартира - жене. Муж выплачивал ипотеку вместе с женой. Также у мужа остались невыплаченные кредиты, взятые в браке на ремонт, путешествия совместные и т. п. Муж продает комнату и оплачивает этими средствами один из кредитов. Сейчас арендует квартиру и имеет новый кредит на авто. Они устно договорились с бывшей женой, что он выплачивает ей каждый месяц определенную сумму. Но бывшая жена решила официально подать на алименты в суд. Можно ли подать исковое заявление о признании недействительным брачного договора, так как он ставит в крайне невыгодное положение мужчину? Кредиты при разводе должны делиться поровну, а недвижимое имущество можно было бы реализовать в счет уплаты алиментов

Показать полностью
, Мария, г. Пермь
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно посмотреть сам брачный договор. Из того, что вы написали, шансы на его расторжение в судебном порядке есть.

1
0
1
0
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте. У Вас имеется право  обратиться  с исковым заявлением в  суд, на основании  ст. 44 СК РФ. Суд может признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования п. 3 ст. 42 СК РФ, ничтожны. Удачи. Если нужна помощь в  составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Услуга будет платной. 

1
0
1
0
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Брачный договор или соглашение о разделе имущества был заключен при разводе.

Но все-таки договор, соглашение — это сделки, которые можно оспорить, признать по суду недействительным по основаниям, предусмотренным ст.ст.168-179 ГК РФ.

В т.ч. по основанию ст.179 ГК РФ как кабальная сделка на крайне невыгодных условиях при стечении тяжелых обстоятельств.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и отмечаться у инспектора, не первое, не второе он не выполнил, подали в розыск, поймали, назначали суд на завтра, подскажите что его ожидает
, вопрос №4097880, Анастасия, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2022