Подскажите пожалуйста, на нашей улице сейчас хотят проложить асфальт, и дорогу смещают в одну из сторон

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, на нашей улице сейчас хотят проложить асфальт, и дорогу смещают в одну из сторон улице, (расширяют), но наша улица не центральная и смещают в сторону где проходит подземная линия газа провода, а так как наша улица болотистая и так как нет сточных ям вся вода у нас в огороде. Вопрос на коком расстоянии от газа провода должна проходить дорога, кто должен нам сделать яму для стока воды, и имеют ли право сдвигать дорогу для своего удобства укладки. Спасибо!

, Наталья, г. Саранск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут