Как правильно написать пояснение?

Добрый день! Прошу помощи в составлении пояснительной записки. Будучи уже в разводе мы с бывшим мужем продали дом, который был в собственности в равных долях 50/50. На момент продажи это было моё единственное жилье, дом в собственности был 3,5 года. Покупали за 1 950 000 р, продали за 1 800 000р. Как правильно написать пояснение? Спасибо.

, Марина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

От вас требуют заплатить налог?

Квартира разделена на доли? Определение долей произошло сразу после покупки или какое-то время квартира была как совместная собственность, то есть оформлена на одного из супругов?

Марина
Клиент, г. Москва
При покупке дома доли определили сразу же
Марина
Клиент, г. Москва
Да, пришло письмо об уплате налога при продаже недвижимости
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вам необходимо подать не пояснение, а заявление в ФНС об исключении начисленных сум если на то имеются основания с приложением подтверждающих документов. Что бы дать нормальные рекомендации необходимо больше информации и смотреть требование ФНС по уплате налога. Пришлите посмотрю.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.