У меня заключен договор с организацией работающей командировочным методом на время проведения бетонных

у меня заключен договор с организацией работающей командировочным методом на время проведения бетонных работ.после отработанной командировки я ушел в отпуск и попал на больничный во время которого мне пришла телеграмма что я уволен такого то числа в связи с истечением договора по ст 77 п 2 правомерно ли это едь я нахожусь на больничном и еще отпуск не закончен

, михаил, пгт. Каменск

Добрый день. Если у Вас был заключен срочный трудовой договор и срок действия его истек во время Вашего больничного, то нарушений со стороны работодателя нет. Срочный трудовой договор может прекратиться как и при нахождении в отпуске, так и при нахождении на больничном.

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).