Супруг покупает организацию ООО зачем нужно мое согласие и какая ответственность меня ждёт

, Дарья, г. Москва
Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Дарья, доля в ООО, приобретаемая одним из супругов, является общей собственностью (34 СК РФ). Поэтому в данной ситуации также потребуется согласие супруга, заверенное у нотариуса. Связано это с тем, что данные виды сделок требуют применения нотариальной формы. Таким образом, практически в каждой ситуации, связанной с проведением сделок по покупке или продаже доли в ООО, нотариусы обязаны проводить проверку супругов.

Не забудьте пожалуйста поставить + если ответ Вам помог )