Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Доверенность на голосование на общем собрании ТСЖ в простой форме ни кем не заверенная

Статья 185.1.ГК РФ Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Как вы толкуите следующее: а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена.

Я поминаю так: доверенность на представление интересов собственника на общих собраниях должна быть обязательно нотариально удостоверена т.к. сейчас большинство собственников зарегистрированы в Едином Государственном Реестре прав на невижимое имущество и сделок с ним. а в ст. 48 ЖК РФ не имеется указаний на то, что доверенность на представление интересов собственника помещения в многоквартирном доме может быть выдана в простой письменной форме

19 Декабря 2013, 14:58, вопрос №327720 Валерий, г. Крапивинский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    валерий, здравствуйте. вы правы доверенность на  голосование оформляется нотариально если собственник физлицо и от имеми предприятия не нотариально. п.2 ст.48.

    по поводу вопроса — это то что приравнивается к нотариальному удостоверению.

    удачи

    19 Декабря 2013, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats