Обязана ли комиссия при проверке 1 части заявки проверять соответсвие предлагаемого товара ( указана модель) указаным тех характеристикам в задании

обязана ли комиссия при проверке 1 части заявки проверять соответсвие предлагаемого товара ( указана модель) указаным тех характеристикам в задании.

, Валерий, г. Владивосток
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Валерий, например Заявка на участие в электронном аукционе по Закону N 44-ФЗ больше не состоит из первой и второй частей. Порядок ее рассмотрения зависит от количества поданных заявок. Если заявок подано больше одной, то комиссия будет их рассматривать после проведения процедуры подачи предложений о цене контракта. Если подана только одна заявка, то электронный аукцион надо провести с учетом особенностей.

ст 52 ФЗ-44

2. В случае, предусмотренном пунктом 1 части 1 настоящей статьи, электронный конкурс, электронный аукцион проводятся в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, с учетом следующих особенностей:
1) не позднее одного часа с момента окончания срока подачи заявок на участие в закупке оператор электронной площадки в соответствии с пунктом 9 части 6 статьи 43 настоящего Федерального закона направляет заказчику заявку (все части заявки) на участие в закупке, а также информацию и документы, предусмотренные пунктами 2 и 3 части 6 статьи 43 настоящего Федерального закона;

Если это 223-ФЗ то, Заявка на участие в аукционе в электронной форме состоит из двух частей. Первая часть данной заявки должна содержать информацию и документы, предусмотренные пунктом 10 части 19.1 настоящей статьи.

Таким образом, проверять соответствие товара по 223 в 1й части нет необходимости, а по 44фз Вы сразу видите всю заявку.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук