Какой шанс отделаться штрафом?

Привет. У меня нашли 1г мефедрона. Вину признал. Ранее не привлекался. Какой шанс отделаться штрафом?

Уточнение от клиента
Официально не работаю. На учете не стоял не когда. Не судим.
, Андрей, г. Таганрог
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вы имеете ввиду наказание в виде штрафа, то шансы есть. Соберите побольше смягчающих обстоятельств и в прениях просите назначить Вам наказание в виде штрафа, указав, что Вы имеете доход и этот доход позволяет Вам его уплатить.

Если Вас интересует возможность прекращения уголовного дела в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, то необходимо смотреть практику того суда, который будет слушать Ваше дело, практикуется ли у них такое в принципе по этой статье (в разных судах практика может отличаться).