Самозанятость, маркетплейс

Здравствуйте, подскажите, могу ли я продавать на маркетплейсах детское постельное белье, пошитое мною лично, находясь в статусе самозанятого?

, Ксения, д. Куюки
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую!
Согласно положениям ч. 1 ст. 6 ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ Объектом налогообложения признаются доходы от реализации товаров.
Таким образом, Вы можете продавать самостоятельно произведенные товары, кроме случаем перепродажи товаров.
Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы. Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения.
Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&ts=xjsve5T8k4OBXUhw&cacheid=E560593B64E5993F2FC495CA0AED7C1E&mode=splus&rnd=Sh2Grg&base=LAW&n=387000#FHuve5TgHD2hmVy