В каком размере унаследуются долги и можно ли в таком случае пройти процедуру банкротства?

У мамы в собственности 1/2 квартиры, вторая половина принадлежит дочери. Также есть 1 миллион долгов. Какие действия после смерти мамы? В каком размере унаследуются долги и можно ли в таком случае пройти процедуру банкротства?

, Дарья Абрамова, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Перейдут долги в пределах стоимости доли (скорее всего доля стоит более 1 млн руб). Долги можно списать в рамках банкротства. Т.к. доли дочери и матери в одном жилье квартиру не заберут при банкротстве.

 В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.