Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Претензия по защите прав потребителей

Заполните и отправьте претензию онлайн для досудебного решения спора

Но не могу найти чек о том что покупал именно в данном магазине, однако на одном из документе стоит печать данного магазина и продавца, вопрос, могу ли я в таком случае отдать телефон по гарантии?

Здравствуйте, купил телефон в сети магазинов МТС. после того как он разрядился и отключился это спустя месяца 3 с момента покупки. Но не могу найти чек о том что покупал именно в данном магазине, однако на одном из документе стоит печать данного магазина и продавца, вопрос, могу ли я в таком случае отдать телефон по гарантии ?

, Алексей, г. Кунгур
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии с п.5 ст. 18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Вы можете сдавать телефон по гарантии, отказ на этом основании не законен.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вынесли постановление, но не могу провести ремонт по осаго - полиса у виновника не было на день ДТП
Добрый день! 04.08.22 случилось ДТП: на парковке торгового центра другой автомобиль совершил наезд на мой автомобиль, повредив дверь. Виновник скрылся с места ДТП. По обращению в ГИБДД, виновника нашли, но он отказался решить вопрос досудебно. Вынесли постановление, но не могу провести ремонт по осаго - полиса у виновника не было на день ДТП. По данным РСА виновник оформил полис на следующий день - 05.08.2022. Сотрудники ГИБДД подсказали, что я могу запросить у своей страховой компании ремонт автомобиля, а СК по реверсивному иску взыскать ущерб в судебном порядке с виновника. СК отказывает мне, ссылаясь на то, что вопросом должна заниматься СК виновника (которой не было на день ДТП) и что у виновника все равно должен быть полис. Ссылаюсь на ФЗ-40 Закон об Осаго, но это не помогает. Помогите пожалуйста, как оформить корректный запрос на ремонт в этом случае.
, вопрос №3511247, Наталья, г. Москва
Все
Заключение опционного договора
Добрый день! Подскажите, пожалуйста можно ли заключить опционный договор на выкуп доли в ооо, но не за плату, а указать что я покупаю сейчас оборудование за свой счёт для этой ооо и в будущем доля переоформиться на меня? Первый раз сталкиваюсь с таким, подскажите, пожалуйста
, вопрос №3511119, Олеся, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Вопрос: могу ли я заявить апелляцию по поводу несогласия с размером штрафа и чем мне мотивировать такое требование?
Добрый день. В рамках рассмотрения уголовного дела судом был вынесен приговор с назначением штрафа 100 000 рублей (ст.158 ч.3 «г»). С приговором я согласен,но тем не менее хотел бы уменьшить эту сумму . Вопрос : могу ли я заявить апелляцию по поводу несогласия с размером штрафа и чем мне мотивировать такое требование?
, вопрос №3511064, Владимир Северов, г. Краснодар
Медицинское право
Добрый день У меня вопрос, могу ли я получить 3 млн не за ранение, а за травму получению при задержании
Добрый день У меня вопрос ,могу ли я получить 3 млн не за ранение ,а за травму получению при задержании гражданина Украины в зоне сво Порвал связки и поломал мениск В связи с чем мне пришлось делать операцию вставлять Имплант (связки) и вырезать мениск Операции и лечение я за свои деньги делал И импланты покупал за свои
, вопрос №3510706, Клиент, г. Москва
Социальное обеспечение
Если мы одну машину переоформим, смогу ли я заново подать документы и одобрят ли их мне?
Здравствуйте! Моему ребенку исполнилось три года, я подала через госуслуги документы на пособия от 3 до 7 лет, на что мне пришел отказ, потому что у моего мужа в собственности находится две машины ,одна нашей семьи, другая его дяди. Мы с мужем оба не работает, полностью на иждивении родителей ,муж сейчас на данный момент числится в центре занятости, пока не предоставили подходящую работу, а я выйти на работу никак не могу, ребенок без конца болеет. Если мы одну машину переоформим, смогу ли я заново подать документы и одобрят ли их мне?
, вопрос №3510390, Клиент, г. Краснодар
Дата обновления страницы 12.05.2022