Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мною было совершенно случайное хищение товара из магазина "улыбка радуги", другой товар был оплачен и при оплате я называла свой номер телефона для активации карты лояльности

Здравствуйте, мною было совершенно случайное хищение товара из магазина «улыбка радуги», другой товар был оплачен и при оплате я называла свой номер телефона для активации карты лояльности. Теперь мне написал охранник магазина(я так полагаю, взяв номер из оплаты по карте лояльности) в мессенджере WhatsApp, с просьбой вернуться в магазин и оплатить товар, в противном случае материалы будут переданы в правоохранительные органы. Не знаю как поступать, страшно туда идти, потому что инцидент произошёл 2 мая, а написали мне только вчера. Может я оплачу товар, но заявления на меня все равно напишут. Как поступать?

Показать полностью
  • D086EA6B-B50A-4488-8D0E-8FC6066DF987
    .png
, Юлия, г. Москва
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь
рейтинг 7.8

Здравствуйте, Юлия! Бояться Вам не стоит. Если бы магазин хотел они бы обратились в полицию без уведомления. Дело в том, что стоимость товара не превышает 1000 рублей, а значит если даже как-то квалифицировать это деяние, то оно относится к мелкому хищению — цена товара слишком маленькая для уголовного наказания, максимум, что Вам грозит это административное правонарушение и это еще нужно доказать именно в суде. Чтобы не испытывать проблем магазин Вам и написал для мирного решения вопроса.

УК РФ Статья 158.1. Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию

Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

Не нужно тут искать подводные камни. Вернитесь в магазин и оплатите товар. Вопрос будет закрыт. Магазину не выгодно раздувать эту историю, если Вы добровольно внесете деньги.

Всего Вам хорошего!

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо вам большое!
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Был куплен духовой шкаф в интернет магазине эльдорадо, после получения товара был осмотр и порван
Был куплен духовой шкаф в интернет магазине эльдорадо, после получения товара был осмотр и порван целофановый пакет, заявление было подано в тот же день покупки, пришел отказ по причине осмотра товара и его не товарного вида из за целофанового пакета
, вопрос №3380556, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Сын по телефону зарегистрировал карты лояльности Ашан акция собери детей в школу всего примерно 30 карт
Добрый день. Сын по телефону зарегистрировал карты лояльности Ашан акция собери детей в школу всего примерно 30 карт, через какую то программу, по этим картам можно собрать баллы и покупать товар, мы с ним на все эти карты собрали баллы и пошли в магазин, где купили товар примерно 30 наименований, и каждый товар пробивали на кассе самообслуживания по отдельности и с разными картами лояльности чтобы списать баллы и оплачивал со скидкой своей банковской картой, после всех покупок после выхода задержала нас охрана вызвали Гбр, после этого нам принесли правило игры и сказали то что клиент может пользоваться только одной картой, сделали возврат товара после я купил без карты лояльности без скидок весь товар, Гбр переписал ФИО и номер телефона, после этого мы с покупками ушли домой, с правилами игры я не знакомился, какое наказание могу я за это понести?
, вопрос №3372246, Алексей, г. Москва
Хищения
Здравствуйте, мною было совершенно случайное хищение товара из магазина "улыбка радуги", другой товар был оплачен и при оплате я называла свой номер телефона для активации карты лояльности
Здравствуйте, мною было совершенно случайное хищение товара из магазина «улыбка радуги», другой товар был оплачен и при оплате я называла свой номер телефона для активации карты лояльности. Теперь мне написал охранник магазина(я так полагаю, взяв номер из оплаты по карте лояльности) в мессенджере WhatsApp, с просьбой вернуться в магазин и оплатить товар, в противном случае материалы будут переданы в правоохранительные органы. Не знаю как поступать, страшно туда идти, потому что инцидент произошёл 2 мая, а написали мне только вчера. Может я оплачу товар, но заявления на меня все равно напишут. Как поступать?
, вопрос №3276068, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказывали с рекламного сайта товар, позвонили с псевдо магазина и устно предложили купить, на что было
Здравствуйте, у меня такая проблема. Заказывали с рекламного сайта товар, позвонили с псевдо магазина и устно предложили купить, на что было отвечено, что если товар качественный, то купим, отправили его по почте и оплата по факту получения на почте. Заказывали мулти лопаты, но по приходу их на почту путем осмотра упаковки и тактильных действий пришли к выводу о некачественном товаре (слишком маленькие, хрупкие и т.д., т.е. не соответствуют описанию как видимо), отказались от товара до его получения, т.е. не платили и не вскрывали упаковку, продавец постоянно звонит и просит принять товар или же пугает и говорит вернуть стоимость доставки и работу юриста (ссылаются на 484 ГК) Какой наш ход действий, какую позицию занять. Заранее спасибо
, вопрос №3182030, Дмитрий, г. Новосибирск
Трудовое право
Могут ли отказать в приёме на работу в сетевой магазин "улыбка радуги", если у приставов арестован счёт из за неоплаченной кредитной карты на сумму 68000 р
Могут ли отказать в приёме на работу в сетевой магазин "улыбка радуги",если у приставов арестован счёт из за неоплаченной кредитной карты на сумму 68000 р.
, вопрос №3153297, Яна Юрьевна Яковлева, г. Вологда
Дата обновления страницы 12.05.2022