Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследники первой и других очередей

Первый раз отец женился, отбывая срок (находясь на поселении)там у его родилась дочь.Прописан он был в доме у родителей.После поселения он развёлся.Женился во второй раз.После смерти родителей получил в наследство дом.Родились двое детей от второго брака.На данный момент отец умер.Имеет ли дочь от первого брака право на наследство если,её мать никогда не жила в этом доме,не была прописана,(элементы он выплачивал регулярно.)Если имеет то по какой очереди? Спасибо!!

21 Декабря 2012, 11:01, вопрос №32760 Валерий, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Таким образом ребенок от первого тоже имеет право на наследство. Вне зависимости от того жила в том доме мать ребенка или нет.

    21 Декабря 2012, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats