Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Со сколько лет можно употреблять спиртные напитки

со скольки лет можно покупать и употреблять спиртные напитки

в каких случаях могут отказать в продаже алкоголя совершенолетним?

18 Декабря 2012, 10:00, вопрос №32759 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Меркулов Андрей

    С 18 лет. Отказать могут в 2-х случаях: Когда нет 18 лет и когда не можете подтвердить свой возраст.

    18 Декабря 2012, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    1. 18.

    2. Не могут.

    18 Декабря 2012, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    со скольки лет можно употреблять спиртные напитки

    18 Декабря 2012, 11:32
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Со скольки воспитание позволяет. Но продавать алкоголь можно только лицам достигшим совершеннолетия (18 лет).

    18 Декабря 2012, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Понятно,что с 18 лет, Александр Александрович!. А как тогда понимать 21 год?

    18 Декабря 2012, 12:03
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    ???

    давайте сформулируйте конкретно вопрос, Ок?

    18 Декабря 2012, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Александр Александрович ! В каких нормативных документах можно увидеть (прочитать), что употребление (распитие) спиртнвх напитков разрешается (по закону) с 21года.

    18 Декабря 2012, 12:24
  • Юрист - Меркулов Андрей

    Ни в каких!

    18 Декабря 2012, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats