Со сколько лет можно употреблять спиртные напитки

со скольки лет можно покупать и употреблять спиртные напитки

в каких случаях могут отказать в продаже алкоголя совершенолетним?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Меркулов
Юрист, г. Челябинск

С 18 лет. Отказать могут в 2-х случаях: Когда нет 18 лет и когда не можете подтвердить свой возраст.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

1. 18.

2. Не могут.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

со скольки лет можно употреблять спиртные напитки

Со скольки воспитание позволяет. Но продавать алкоголь можно только лицам достигшим совершеннолетия (18 лет).