Добрый день.
Вам ничто сейчас не препятствует обратиться с заявлением в ГИБДД за оформлением ДТП, в котором Вы опишите обстоятельства ДТП, с указанием времени и места, а также данных транспортного средства второго участника.
К заявлению приложите запись с регистратора.
Исходя из положений Приказа МВД России от 23.08.2017 N 664
287. В случае оформления документов о ДТП, выезд сотрудников на место совершение которого не осуществлялся, на ближайшем к месту ДТП стационарном посту или в подразделении полиции сотрудником:
производится опрос участников, очевидцев и свидетелей ДТП, их объяснения и показания приобщаются к материалам дела об административном правонарушении;
приобщаются к материалам дела фотоснимки и (или) видеозапись, сделанные на месте ДТП, а также другие имеющие отношение к ДТП документы, в том числе составленная участниками ДТП схема места совершения административного правонарушения (при наличии).
По результатам оформления ДТП и установления наличия у второго участника полиса ОСАГО (который с большей долей вероятностью имеется) Вы обращаетесь с заявлением о выплате страхового возмещения в страховую компанию, а при недостаточности полученной выплаты к ведомству, на балансе которого стоит данный автобус.
Вы же ехали по своей полосе, а следовательно Ваши действия не являются обгоном.
В силу ПДД
Поэтому исходя из описанной Вами ситуации обгона в Вашем случае не было.