Неверный договор на оказание платных услуг
Здравствуйте. Мне нужно получить справку в диспансере. Справка это немедицинская услуга, и выдается она платно у них. Для этого со мной заключают договор на оказание платной медицинской помощи. Законно ли это? Правильно ли они делают или что-то нарушают?
- IMG_1652329503627.jpg
Добрый день, Яна!
Выдача справки о том состоят ли граждане на учете (диспансерном наблюдении) не может рассматриваться как оказание медицинской услуги, но в тоже время является отдельной услугой, при оказании которой учреждение несет соответствующие затраты и которая по смыслу ч. 4 ст. 50, ст. 779 ГК РФ может предоставляться за платная.
Таким образом, справка может выдаваться за плату, но вопрос остается в том, что за договор на оказание платной медицинской помощи заключают с Вами.
Если ответ был Вам полезен, поставьте +.
Была рада помочь.
Гляну чуть позже. Прокомментирую.