В процессе прохождения производственной (учебной) педагогической практики столкнулась со следующей

Добрый день!

В процессе прохождения производственной (учебной) педагогической практики столкнулась со следующей ситуацией: при встрече студентов-практикантов директор школы начала повышать голос и отчитывать за "неподобающий" внешний вид (черные классические брюки, черное худи, короткая стрижка, есть тонель в ухе). Запретила выходить в таком виде к детям, выражалась некорректно, использовала фразы: "идите и приведите себя в порядок", "я не позволю, чтобы вы находились в таком внешнем виде в школе", "запрещаю вам проводить занятие с детьми". Подскажите пожалуйста есть ли у этого человека право на запрет прохождения учебной практики и на какие законы можно ссылаться в данной ситуации? Внешний вид соответствовал нормам, стиль был классический, женщина переходила на личности и активно отчитывала и повышала голос

, Клиент, г. Нижнеудинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут