Наткнулась у знакомой на рекламу об одном человеке, благодаря которому якобы она заработала с помощью этого человека (мошенника)

Здравствуйте!

Наткнулась у знакомой на рекламу об одном человеке, благодаря которому якобы она заработала с помощью этого человека (мошенника). Я доверилась и потеряла 100 тыс.рублей. Данная знакомая выложила ложную рекламу, которая повлекла к потери денежных средств. Могу я взыскать потерянные деньги с знакомой, которая обманула якобы она заработала благодаря ему и нужно обращаться?

Заранее спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Анастасия, добрый вечер! В рассматриваемой ситуации установить умысел на совершение умышленного преступления в действиях вашей знакомой будет сложно! Состав преступления «мошенничество» на практике часто не работает, проблемы с доказыванием существуют! Скорее всего привлечь к уголовной ответственности ее не получится