Когда подходят этр, поселения, ужо и что там ещё можно

Муж сидит по 228.ч2. Когда подходят этр, поселения, ужо и что там ещё можно

, Алена, г. Новосибирск
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день!

Преступление, предусмотренное ч.2 ст.228 УК РФ относится к категории тяжких.

Согласно ст.80 УК РФ — замена на более мягкое наказание (исправительные работы и т.д.) — 1/2 назначенного срока. Замена на принудительные работы — 1/3 срока.

Согласно ст.78 УИК РФ — на поселение — 1/4 срока — если у него общий режим, и 1/3 — если у него строгий режим.

Согласно ст.79 УК РФ — выход по УДО — 1/2 назначенного срока.

Также можно попробовать перевестись на облегченные условия отбывания наказания.

Если ответ был полезен нажмите +

Если остались вопросы переходите в чат