Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Имеют ли?

Добрый день.

Имеют ли право многодетные родители, имеющих совершеннолетних 5 детей на получение компенсации в соответствии с п.п.2 п.1 статьи 5 ФЗ "О государственной поддержки многодетных семей" в размере 50 % установленной платы за пользованием отоплением, водой, канализацией, газом, эл.энергией...? Куда необходимо обращаться для получения данной льготы и с какими документами?

17 Декабря 2013, 15:38, вопрос №327558 Галина, г. Урмары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Указом Президента РФ от 5
    мая 1992 г. N 431 «О
    мерах по социальной поддержке многодетных семей» установлено, что
    необходимо установить для
    многодетных семей:скидку в размере не ниже 30
    процентов 
    установленной платы за пользование отоплением,
    водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах,
    не имеющих центрального отопления, — от стоимости топлива, приобретаемого в
    пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории.

    Согласно п.8 Постановления правительства О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг 3 настоящих Правил представляют в уполномоченный орган по месту постоянного жительства заявление о предоставлении субсидии с приложением следующих документов:

    а) копии документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением;

    б) документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления о предоставлении субсидии месяц, и о наличии (об отсутствии) задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

    в) копии документов, подтверждающих право заявителя и (или) членов его семьи на льготы, меры социальной поддержки и компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг 

    д) документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, учитываемые при решении вопроса о предоставлении субсидии.

    Таким образом вы вправе обратиться в органы соцзащиты по месту жительства с заявлением о предоставлении субсидий.


    17 Декабря 2013, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats