Является ли флаг из файла с юридической точки зрения государственным флагом РФ?

  • 2022-05-11_15-14-56
    .png
, Михаил, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

На территории РФ ст.1 Федеральным конституционным законом от 25.12.2000 N 1-ФКЗ «О Государственном флаге Российской Федерации», установлено, что государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. Отношение ширины флага к его длине 2:3. Также в приложении к указанному ФКЗ №1 имеется изображение государственного флага РФ. В приложенном вами файле изображение государственного флага РФ имеет небольшие отличия, не является государственным флагом РФ установленного ФКЗ №1.

Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Михаил, будет являться как официальное использование. Официальное использование Государственного флага Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установленыФедеральным конституционным законом.  Допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.

Не забудьте пожалуйста поставить + если ответ Вам помог )