Какие у меня шансы вернуть деньги?

Добрый день!

Обратился к автомеханику (физлицо) с решением проблемы (двигатель машины). По итогу работы проблема осталось, а деньги ушли. Сейчас автомеханик меня игнорирует.

Какие у меня шансы вернуть деньги? (договора на услуги нет)

, Виталий, г. Ярославль
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Какие у меня шансы вернуть деньги? (договора на услуги нет)

Оценивать перспективы любого дела неправильно, так как многое зависит от фактических обстоятельств. В любом случае, Вам в первую очередь, (так как нет договора) нужно собрать доказательства наличия обязательств с лицом, производившим ремонт. Если есть переписка, не удаляйте ее. Ее можно заверить у нотариуса. Можете попытаться выйти на контакт и записать разговор.

Можете пока что направить ему письменную претензию, если знаете место жительства или работы.

Так или иначе, затем, если данное лицо будет уклоняться или игнорировать, придется обращаться в суд.

Виталий
Клиент, г. Ярославль
те претензию можно писать даже физлицу, верно?
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виталий!

Как вариант обратится в полицию с заявлением о возможных мошеннических действиях,  а затем на суде Истребовать доказательство-материал проверки по этому факту. Вот и будет доказательство подтверждающие факт оказание услуг.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).