Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение на работе

я написал заявление 3 декабря. мне сказали, что должен отрабатывать две недели. какого числа я должен быть уволен - 16 или 17. мне сказали, что 17, но у нас бывает обманывают, чтоб человек еще поработал две недели.

19 Декабря 2013, 10:09, вопрос №327508 Анатолий, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2017 мы ответили на 496 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    работодатель прав. отсчет начинается со следующего дня после подачи заявления.

    таким образом — последний рабочий день — день увольнения 17 декабря.

    (статья 14 Трудового кодекса РФ).

    19 Декабря 2013, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте Анатолий!

    Вы должны быть уволены 

    ст 80 ТК РФ 17 числа

    Работник имеет
    право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в
    письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен
    настоящим Кодексом или иным федеральным законом.Течение указанного срока
    начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника
    об увольнении.



    По соглашению между
    работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до
    истечения срока
    предупреждения об увольнении.



    До истечения срока
    предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое
    заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не
    приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с
    настоящим Кодексом
    и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового
    договора.



    По истечении срока
    предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В
    последний день работы
    работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку,
    другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и
    произвести с ним окончательный расчет.



    Если по истечении
    срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и
    работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора
    продолжается.



    Обратите внимание на последний абзац: если 17 числа договор не будет расторгнут и работодатель например скажет «А давай завтра все подпишем» то срок отработки начнет исчисляться заново (2 недели).

    19 Декабря 2013, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats