Увольнение на работе

я написал заявление 3 декабря. мне сказали, что должен отрабатывать две недели. какого числа я должен быть уволен - 16 или 17. мне сказали, что 17, но у нас бывает обманывают, чтоб человек еще поработал две недели.

, Анатолий, г. Самара

работодатель прав. отсчет начинается со следующего дня после подачи заявления.

таким образом — последний рабочий день — день увольнения 17 декабря.

(статья 14 Трудового кодекса РФ).