Вместе со своим основным образованием я смогу подать на получение лицензии?

Добрый День! У меня свой салон, я - ООО. хотела отправить своего сотрудника - мастера маникюра на инструкторский курс, где выдают сертификат международного образца с правом преподавания. Но в разных источниках в интернете узнала, что такой сертификат не имеет никакой юр силы и не дает право на ведение образовательной деятельности. Я как ООО хотела бы получить лицензию для образовательной деятельности. Со всеми документами мне понятно, кроме документах о сотрудниках - преподавателях. Правильно ли я понимаю, что в принципе официально не существует такой профессии как Преподаватель ногтевого сервиса или инструктор. Сотрудник- мастер маникюра обязан иметь: 1. Диплом гос образца по проф переподготовке "Мастер маникюра" (например) 2. Диплом гос образца по квалификации Преподватель доп проф образования, который дает законное право преподавать в образовательных центрах?

Только при наличии этих документов об образовании мастер маникюра как сотрудник ООО (организации) сможет после защитить обучающую программу и т.д. и только так мы получим лицензию?

Еще вопрос: Я по образованию преподаватель-лингвист (высшее образование). Если я получу диплом гос образца по мастеру маникюра. Вместе со своим основным образованием я смогу подать на получение лицензии? Естественно буду преподавать не я, а мой сотрудник, но в дипломах, которые в дальнейшем будут выдаваться ученикам будет моя подпись.

У моего сотрудника уже есть диплом гос образца по маникюру и педикюру. Но нет преподавательского.

, Мария, г. Улан-Удэ
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут