Добрый Ночью машина была припаркована на стоянке возле дома

Добрый. Ночью машина была припаркована на стоянке возле дома. С утра поехал на работу, затем обнаружил на правой двери притерлись. Ночью видимо задели, номера не оставили. Как быть? Виновник покинул место происшествия, я так же ( так как не видел), у меня Осаго. Какой порядок?

, Николай, г. Москва
Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Николай, сообщите об инциденте в полицию или ГИБДД и действуйте согласно их  указаниям.

Во-вторых, постарайтесь найти свидетелей аварии. Зайдите в ближайший магазин или ларек, расспросите владельцев припаркованных рядом автомобилей, попробуйте раздобыть записи камер видеонаблюдения или видеорегистраторов.

В-третьих, дождитесь сотрудников полиции или ГИБДД и оформите аварию по всем правилам. Как минимум, это нужно для получения компенсации по страховке КАСКО, а если виновника аварии найдут – для разбирательств с ним в суде или для обращения за страховой выплатой по ОСАГО.

Не забудьте пожалуйста поставить + если ответ Вам помог )