Здравствуйте!
Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 16.04.2022) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.05.2022) предусматривает следующее:
За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, размер штрафа устанавливается (при наличии в контракте таких обязательств) в виде фиксированной суммы, определяемой в следующем порядке:
1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;
5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
10000 рублей, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
100000 рублей, если цена контракта превышает 100 млн. рублей.
Штраф устанавливается от цены контракта. В контракте должны быть выделены соответствующие обязательства, не имеющие стоимостного выражения, нарушение которых будет являться основанием для применения установленных штрафов.