Далее пригласил своих коллег, подошел ко мне и снимая все на камеру начал вновь предлагать выйти из

Остановили сотрудники ГИБДД, после ознакомления с документами, отошел за авто и пригласил выйти меня к нему. Все мои вопросы для чего, с какой целью и прочие - проигнорировал. Далее пригласил своих коллег, подошел ко мне и снимая все на камеру начал вновь предлагать выйти из автомобиля под предлогом, что имеются признаки опьянения (запахи одеколона, спирта, и прочие), на что я сказал "что не против пройти освидетельствование (посредством тестера или проследовать на мед-освидетельствование)". Далее инспектор начал грозиться, что если я не покину авто, он вытащит меня силой и оформит по 19.3. По факту получилось так, что он просто оформил меня по 19.3, отвез в отдел полиции где произвели задержание и заключение под стражу до суда. Суд на след день дело рассматривать не стал, в виду многих ошибок в протоколе и прочее, вынес определение вернуть на "исправление", а меня сразу же отпустить и ждать дальнейшего приглашения в суд! Считаю действия сотрудников как минимум не правомерные, как максимум превышение должностных полномочий, что мне следует предпринять по данному делу, куда следует обратиться с жалобами, с целью наказать сотрудников и привлечь к ответсвенности за такие неправомерные действия

, Владислав, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Рекомендую Вам направить жалобу в Управление собственной безопасности УМВД по Вашему региону, жалобу прокурору Вашего региона и заявление о привлечении к уголовной ответственности сотрудника ГИБДД за превышение должностных полномочий с применением насилия в Следственный отдел Следственного Комитета РФ по месту происшествия. Все жалобы возможно направить электронно на сайты указанных ведомств, либо почтой, либо путем личной явки в каждое ведомство.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Удачи!