Добрый день, работал на организацию меня уволили без причины не выдали не зарплату не отпускные, что мне делать?

Добрый день, работал на организацию меня уволили без причины не выдали не зарплату не отпускные , что мне делать?

, Александр, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Александр!

вы можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда, они проведут проверку и привлекут организацию к административной ответственности и выдадут предписание об устранении нарушений

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Невыплата заработной платы — серьезное нарушение, потому Вы можете обратиться для начала к работодателю с письменной претензией о выплате всех полагающихся выплат.

Если это не поможет, обращайтесь в Прокуратуру, Трудовую инспекцию, либо сразу в суд. В суде Вы сможете, помимо положенных сумм, взыскивать понесенные убытки, судебные расходы, моральный вред. При этом нужно будет доказывать, что Вы действительно работали там.