Здравствуйте управляющая компания начала ремонт в подъезде, и покрасили перила краской теперь запах стоит в квартирах, подскажите куда обратиться с жалобой

Здравствуйте управляющая компания начала ремонт в подъезде,и покрасили перила краской теперь запах стоит в квартирах ,подскажите куда обратиться с жалобой

, Кристина, г. Челябинск
Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Кристина, с жалобой на УК в зависимости от ситуации можно обратиться в аварийно-диспетчерскую службу управляющей организации, к руководителю управляющей организации, в органы государственного жилищного надзора, муниципального или общественного жилищного контроля, в Роспотребнадзор, в прокуратуру, а также в суд.

Не забудьте пожалуйста поставить + если ответ Вам помог )