Как я могу привлечь его по статье 160?

Здравствуйте, бывший супруг продал детскую кроватку, телевизор и не отдаёт детское кресло, всё это было куплено на мои деньги, но не вещи ни деньги он не возвращает и отрицает что они у него. Про кроватку есть свидетель только о разговоре, что он её продал, телевизор ( переписка-его брат пишет что он у бывшего супруга) и детское кресло стоит у кого то из его знакомых но он не отдаёт. Как я могу привлечь его по статье 160? И что для этого нужно

, Наталья, г. Люберцы
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Как я могу привлечь его по статье 160?

 Наталья,

вряд ли это возможно. Дело в том, что пока Вы состояли с ним в браке, между вами возникли имущественные гражданско-правовые отношения. Раздел имущества супругов производится судом, полиция в это не имеет права вмешиваться.

всё это было куплено на мои деньги

 Да, но если вещи приобретались в период брака, они в любом случае считаются общей собственностью супругов.

Наталья, раздел имущества при расторжении брака Вы производили?

Наталья
Клиент, г. Люберцы
Нет, эти вещи были куплены все моей мамой, и не для семьи в целом, а конкретно для ребенка. Телевизор так же был подарен мне (на один из праздников)
эти вещи были куплены все моей мамой, и не для семьи в целом, а конкретно для ребенка. Телевизор так же был подарен мне

 Тогда попробуйте подать заявление в полицию со ссылкой на вышеуказанные обстоятельства. Вряд ли возбудят дело, но всё же хуже не будет. Напугают его хотя бы.