И есть ли смысл что либо пытаться сделать?

Здравствуйте. Я студент университета, на очной форме обучения , проживаю в общежитии. В апреле произошла одна неприятная ситуация в нашей комнате. Мой сосед открыл окно на верхнее проветривание, через некоторое время от порыва ветра окно выпало из рамы, и упало на стол стоящий около окна, на столе стоял мой ноутбук, который получил весомые повреждения. На 12й день после случившегося я написал заявление на имя Директора Студ.Городка, в котором описал ситуацию, и попросил возместить ущерб. В ответ на моё заявление директор попросил написать объяснительную от всех кто находился в комнате в момент произошедшего. Мы написали, направили снова к нему. Сегодня, от заведующей общежития до меня дошла информация, что директор снова не принял объяснительные, без каких либо весомых на то причин. Подскажите пожалуйста, что мне делать ? И есть ли смысл что либо пытаться сделать ?

, Максим Андреевич, г. Москва
Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Вы имеете право в судебном порядке требовать возмещения причинённого вреда вашему имуществу в порядке ст. 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации.  Совершенно ненормальная ситуация, когда выпадают окна, что может свидетельствовать  о том, что оно имело ненадлежащее крепление и фиксацию. За состояние общежития и окон в том числе, ответственность несёт администрация, а соответственно и за вред, причинённый  данным имуществом ответственность несёт администрация.