И второй вопрос можно перенести ЛЭП?

Здравствуйте, купили участок Ижс ,в собственности,есть разрешение на строительство,но над участком висит провод электропередач. Что делать строить дом и не щаморачиваться или будут проблемы с регистрацией дома? И второй вопрос можно перенести ЛЭП? Столб (деревянный) ЛЭП находится за участком

, Евгений, г. Пермь
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Евгений!

Хотя сейчас и действует дачная амнистия на строительство объектов ИЖС (ч. 12 ст. 70 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»), но без разрешение строительства от электросетевой организации в охранной зоне ЛЭП дом не зарегистрируют.

Стойку можно перенести, но по согласованию с электросетевой организацией.

Евгений, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!