Чтобы всего этого не было, просто выступать в качестве посредника как нужно оформить и возможно ли такое?

Подскажите пожалуйста как нужно юридически правильно открыть для ИП, чтобы предоставлять услуги такси? Т.е. это будет не само такси, а просто в форме диспетчерский, посредника между заказчиком (пассажир) и исполнителем (водитель), чтобы в случае чего не нести ответственность за водителей, чтобы каждый день не проводить мед.осмотр, путевые листы, требования по ФЗ. Чтобы всего этого не было, просто выступать в качестве посредника как нужно оформить и возможно ли такое?

, Марат, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Марат!

Вам нужно с водителям заключить агентский договор по которому Вы обязуетесь находить  клиентов для оказания услуг такси, такой договор предусмотрен ст.1005 ГК РФ.

1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.