Как мне проверить правдивость данной информации?

Сегодня поступил звонок из Москвы. Звонивший представился старшим лейтенантом Юстиции. Сказал что заведено уголовное дело в котором я якобы являюсь одной из потерпевших. Хотел помочь письменно составить заявление на имя советника Юстиции РФ. И продиктовал адрес куда отправить. Завтра сказал перезвонит. Но после разговора возникли вопросы, а почему Москва? Если заведено масштабное уголовное дело, почему со мной не связались из региональной отдела Юстиции? Как мне проверить правдивость данной информации? Очень не хочется связаться с мошениками.

, Клиент, г. Калуга
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Клиент!

Ничего не надо составлять. Это именно мошенники.

Обычно при наличии указанных вами обстоятельств приходит письмо с полномочиями подписавшего.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.